За четыре дня работы ярмарки «Дни Краснодарского края» в Москве было продано более 50 тонн товаров

0
48
Поделиться в Facebook
Твитнуть в Twitter

Мероприятие, приуроченное к празднованию 80-летия со дня образования края, посетили более 50 тысяч жителей и гостей столицы. В торжественной церемонии открытия принимал участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Ярмарка работала на площади Революции с 28 сентября по 1 октября. Здесь были представлены овощи и фрукты, мед и продукты пчеловодства, кондитерские изделия, мясо и полуфабрикаты кубанских производителей.

За время работы посетители приобрели около 50 тонн товаров. Это не только продукты питания, но и глиняные поделки, тряпичные куклы, изделия мастеров и ремесленников региона.

Кроме того, на «Днях Краснодарского края» в Москве выступили творческие коллективы: 350 артистов из разных районов Кубани.

– Мероприятие такого формата проходило в столице впервые, но уже оправдало все наши ожидания. Можно с уверенностью говорить о том, что кубанские продукты и товары востребованы, нравятся людям. Безусловно, это уверенный шаг к тому, чтобы о кубанской продукции хорошо знали и за пределами региона, – прокомментировал Вениамин Кондратьев журналистам «РИА Новости».

Губернатор также добавил, что в условиях импортозамещения регион готов поставлять на рынок страны качественный и проверенный товар, экологически чистый и безопасный.

– Мы увидели, что наша ярмарка заинтересовала москвичей. И сегодня ведем переговоры с правительством Москвы, чтобы сделать ее ежегодной, – добавил глава региона.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

ПОДЕЛИТЬСЯ
Facebook
Twitter
Предыдущая статьяАктивисты посетовали на малочисленность акций в День памяти и скорби ногайского народа
Следующая статьяВ результате стрельбы в Лас-Вегасе погибли более 50 человек, 200 ранены

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here