Азербайджан насчитал 82 обстрела с армянской стороны

0
10
Поделиться в Facebook
Твитнуть в Twitter

21 июля 2018, 09:30

Азербайджан насчитал 82 обстрела с армянской стороны

Военнослужащие Армении за минувшие сутки 82 раза нарушили перемирие, применив крупнокалиберные пулеметы, заявило сегодня министерство обороны Азербайджана.

«Кавказский узел» информировал, что за сутки с 19 по 20 июля Азербайджан насчитал 86 нарушений режима прекращения огня армянской стороной.

С 20 по 21 июля азербайджанские позиции были обстреляны на различных направлениях фронта из крупнокалиберных пулеметов и снайперских винтовок, сообщило сегодня Минобороны Азербайджана.

Обстрелы велись как с территории Армении, так и с позиций, расположенных в районах, которые Азербайджан считает оккупированными, отмечается в сообщении.

На сайтах военных ведомств Армении и Нагорного Карабаха по состоянию на 09:00 мск нет комментариев по поводу этого заявления.

Перемирие между сторонами было объявлено после обострения карабахского конфликта в начале апреля 2016 года. Однако это не остановило противостояния, говорится в справке «Кавказского узла» «Карабах: два года спустя после четырехдневной войны». Обстрелы с той и другой стороны не прекращались ни на сутки в течение двух лет после обострения конфликта, следует из опубликованной на «Кавказском узле» инфографики «Карабах после перемирия – два года войны».

Новости из зоны карабахского конфликта публикуются «Кавказским узлом» на тематической странице «Карабах: худой мир или война».

ПОДЕЛИТЬСЯ
Facebook
Twitter
Предыдущая статьяВИДЕО: иномарка насмерть сбила женщину на Ставропольской
Следующая статьяМэрия Краснодара запретила проводить заплыв в «море» на Московской

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here