«Единая Россия» выдвинула Мачнева на пост спикера парламента Северной Осетии

0
11
Поделиться в Facebook
Твитнуть в Twitter

21 сентября 2017, 08:23

«Единая Россия» выдвинула Мачнева на пост спикера парламента Северной Осетии

«Единая Россия», получившая абсолютное большинство депутатских мандатов в парламенте Северной Осетии, выдвинула кандидатуру действующего председателя Алексея Мачнева на пост спикера. 

«Кавказский узел» писал, что по данным ЦИК, «Единая Россия» по итогам голосования набрала 57,05% голосов избирателей, «Патриоты России» — 16,32%, «Справедливая Россия» — 11,37%”, КПРФ — 5,62%. Согласно предварительным данным ЦИК республики, «Единая Россия» получит в парламенте Северной Осетии 46 мандатов; «Патриоты России» — 12; «Справедливая Россия» — семь; КПРФ — пять мандатов.

Кандидатуру Мачнева поддержало большинство делегатов на конференции, которая состоялась 20 сентября, отмечается в сообщении на сайте республиканского отделения «Единой России».

Первое заседание регионального парламента назначено на сегодня. На первом заседании депутаты должны утвердить кандидатуру спикера, говорится в регламенте, опубликованном на сайте парламента.

В разделе «Справочник» на «Кавказском узле» можно ознакомиться со справкой «Суды, голодовки, бюджетники — как готовятся к выборам на Кавказе», тогда как новости о событиях, связанных с выборами-2017 в ЮФО и СКФО, публикуются на тематической странице «Выборы-2017: юг России».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here